Ergebnisse

Feldrunde 2024:

1. Spieltag:

Montag, 24.06.24         Krones (TV) - ReBaS       4:1
                                         Mittwoch, 26.06.24      Polizei        - MR              3:6

 

Kleinfeldturniere 2024:

Erste Mannschaften
am Montag, den 17.06.2024 beim BSC Regensburg

Vorrunde:
Gruppe A
MZ/Justiz - Schneider 0:3
Sparkasse - MZ/Justiz 4:1
Schneider - Sparkasse 0:0

Gruppe B
BFW - Conti/Vitesco  2:4
Conti/Vitesco - ReBaS 3:1
ReBaS - BFW 1:1

Finalspiele:
Pl. 5/6: 
ReBaS - MZ/Justiz 8:3
Pl. 3/4:  BFW - Schneider (1:1) 2:4 n.N.
Pl. 1/2:  Conti/Vitesco - Sparkasse 3:1

Endplatzierungen:
1. Conti/Vitesco
2. Sparkasse
3. BFW
4. Schneider (TV)
5. ReBaS
6. MZ/Justiz

Torschützenkönige:
Bastian Halbritter (Conti/Vitesco) und Karl Wurstbauer (ReBaS)  je 5 Treffer

Schiedsrichter:
Arno Pilz und Afrim Salihu

Die Erlöse aus dem Verkauf werden wieder dem VKKK Ostbayern gespendet!

Danke an alle Helfer und Unterstützer!

 

 

 

Hallenrunde 2024

am Samstag, den 27.01.24 in der Halle Nord, Regensburg, Isarstraße

Ergebnisse Alte Liga:

Conti/Vitesco  - BMW                0:3
Krones            -  Schneider        3:0
BMW              -   Polizei              1:0
Schneider      -  Conti/Vitesco   1:0
Polizei             -   Krones            2:2
BMW               -  Schneider         2:1
Polizei             -  Conti/Vitesco   0:1
Krones            -  BMW               3:1
Schneider      -  Polizei              4:1
Conti/Vitesco -  Krones            0:2
 
Abschlusstabelle Alte Liga: Sp g u v Tore Diff. Pkt.
1. Krones 4 3 1 0 10 : 3 7 10
2. BMW 4 3 0 1 7 : 4 3 9
3. Schneider  4 2 0 2 6 : 6 0 6
4. Conti/Vitesco 4 1 0 3 1 : 6 -5 3
5. Polizei 4 0 1 3 3 : 8 -5 1
 
Krones gewinnt somit zum 3. Mal den von der CSU-Fraktion gestifteten Wanderpokal!
Dieser wurde im Anschluss an die Spiele durch die 2. Bürgermeisterin Astrid Freudenstein übergeben.
 
Torschützenkönige: Admir Hodzic und Jürgen Schneider, bei BSG Krones (je 3 Tore)
Schiedsrichter: Arno Pilz und Walter Werner
Herzlichen Dank an alle, die beim Auf- und Abbau und beim Verkauf geholfen haben.
Die Einnahmen werden dem VKKK gespendet!

 

Endplatzierungen Erste Liga:
1. Krones
2. Schneider Electric
3. Conti/Vitsco (TV)
4. SGB I
5. BFW
6. Sparkasse
7. Deutsche Bahn
8. MZ/Justiz
9. SGB II

 

Krones gewinnt somit zum 1. Mal den von Krones 2014 selbst gestifteten Wanderpokal!

Wir haben viele spannende Spiele auf sehr hohem Niveau gesehen! Die meisten Spiele waren sehr ausgeglichen und so mussten insgesamt 4 Spiele im  Sechsmeterschießen entschieden werden. Zudem wurde der Gruppensieg der Vorrundengruppe C aufgrund der Punkt- und Torgleichheit im Sechsmeterschießen entschieden.

Bemerkenswert ist auch noch, dass bei Conti/Vitesco mit Melissa Pietz eine Dame bei den Herren mitgespielt hat!

Torschützenkönig: Halbritter Bastian, Conti/Vitesco

Schiedsrichter: Arno Pilz und Martin Winkler

Herzlichen Dank an alle, die beim Auf- und Abbau und beim Verkauf geholfen haben.

Die Einnahmen werden dem VKKK gespendet!
 

 

Feldrunde 2023

 

 Ergebnisse:

26.06.23  Polizei gg. MR (TV) 3:2 (1:2)

24.07.23  Polizei gg. ReBaS   5:0 (3:0)

04.09.23  Krones gg. ReBaS  2:0 gewertet

11.09.23  Polizei gg. Krones 0:3 (0:1)

11.09.23  MR (TV) gg. ReBaS   4:0

18.09.23  Krones gg. MR (TV)  2:1(1:0)

Abschlusstabelle:

1. Krones     7:1 Tore     9 Punkte

2. Polizei      8:6 Tore     6 Punkte

3. MR (TV)  7:5 Tore      3 Punkte

4. ReBaS    0:11 Tore     0 Punkte

 

 

Kleinfeldturniere 2023

 

Kleinfeldturnier der Alten Liga am 17.07.2023

 

Vorrunde:

Conti/Vitesco     -  Polizei              2:0                Schneider    -  MZ/Justiz      3:0

Polizei               -  BMW                 4:2                 MZ/Justiz     -  Krones         0:3

BMW                 - Conti/Vitesco    1:1                Krones         -  Schneider     4:1

Vorrundentabellen:

Gruppe A:                                                               Gruppe B:

1. Conti/Vitesco      4 Punkte       3:1 Tore          1. Krones      6 Punkte     7:1 Tore

2. Polizei                  3 Punkte       4:4 Tore          2. Schneider  3 Punkte     4:4 Tore

3. BMW                    1 Punkt        3:5 Tore          3. MZ/Justiz   0 Punkte     0:6 Tore

 

Spiel um Plätze 5/6:

BMW               -  MZ/Justiz         1:5

 

Spiel um Plätze 3/4:

Polizei             -  Schneider        2:1

 

Finale:

Conti/Vitesco   -  Krones            0:1

 

Endplazierungen:

1. Krones

2. Conti/Vitesco

3. Polizei

4. Schneider Electric

5. MZ/Justiz

6. BMW

 

Torschützenkönig:     Martin Seyfert (Polizei)     5 Tore

Schiedsrichter:          Reinhard Weindler und Alfons Weigert

Manfred Vogl, einer der beiden Geschäftsführer der Fa. Schneider Electric, hat den von seiner Firma gestifteten Wanderpokal

an den Sieger Krones überreicht, die den Pokal nun 2 mal in Folge gewonnen haben.

Besten Dank an alle Helfer und Unterstützer und den BSC Regensburg!

Dem VKKK Ostbayern können aufgrund der Einnahmen und Spenden wieder 520 € gespendet werden!

 

Kleinfeldturnier der 1. Mannschaften am 19.06.2023

Vorrunde

Uhrzeit Platz  1 Erg. Platz  2 Erg.
17:10 Uhr MZ/Justiz (A) - ReBaS (A) 1:4 BFW (B) - Sparkasse (B) 1:0
17:40 Uhr ReBaS (A) - Schneider (A) 2:4 Sparkasse (B) - Conti/Vitesco(B) 2:1
18:10 Uhr Schneider (A) - MZ/Justiz (A) 2:1 Conti/Vitesco(B) - BFW (B) 1:1
                 
Vorrundentabellen:              
Gruppe A       Mannschaft             Punkte Tore Gruppe B      Mannschaft     Punkte Tore
1.    Schneider Electric                      6      6:3

1.     Berufsfeuerwehr             4        

2:1
2.    ReBaS                                      3 6:5 2.     Sparkasse                      3 2:2
3.    MZ/Justiz                                  0 2:6 3.     Conti/Vitesco                  1 2:3
                 
Finalspiele:   Spielzeit Finalspiele: 1 x 20 Minuten      
                 
18:40 Uhr Spiel um Plätze 3 und 4 (Platz 1) Spiel um Plätze 5 und 6 (Platz 2)  
  ReBaS - Sparkasse 1:6 MZ/Justiz - Conti/Vitesco 0:3
  2. Gruppe. A - 2. Gruppe B   3. Gruppe A  - 3. Gruppe B  
                 
19:10 Uhr  Finale um Plätze 1 und 2 (Platz 1)  
  Schneider  - BFW 1:1        
  1. Gruppe. A - 1. Gruppe B    n.8m 3:1        
                 
Endplatzierungen:              
                 
1. Schneider Electric          
2. Berufsfeuerwehr          
3. Sparkasse              
4. ReBaS (Rewag/Bayernwerk/Stadtwerke      
5. Conti/Vitesco          
6. MZ/Justiz              
                 
                 
Torschützenkönige:   Moritz RECH (ReBaS), Matthias REGNAT (Sparkasse)  
mit je 4 Treffern   Ahmed AHMEDOV (Schneider)      
                 
Schiedsrichter:   Hubert SCHMIDT, Jürgen STILLER, Walter WERNER  
                 
Das zum 2. Mal ausgetragene Kleinfeldturnier für 1. Mannschaften gewann erstmals   
Schneider Electric im 8m-Schießen gegen die BFW.        
                 
Das Turnier wurde erstmals auf dem Kunstrasenplatz des BSC Regensburg durchgeführt.  
Die anschließende Siegerehrung fand auf der Terrasse des Sportheimes des BSC statt.  
Es wurde gegrillt und Getränke verkauft.          
                 
Der Erlös aus dem Verkauf wird wieder dem VKKK Ostbayern gespendet.      
                 
Besten Dank für die Unterstützung durch den BSC Regensburg und alle Helfer!!!!!!!!!!  

 

 

 

 

Hallenturniere 2023

 

AL am 04.02.2023

Krones siegte in allen 4 Spielen und gewann mit 12 Punkten und 10:2 Toren den Wanderpokal - Gratulation!

Abschlusstabelle:

Pl.  Mannschaft              Tore      Punkte
1.  Krones                     10: 2      12
2.  Conti/Vitesco           15: 5        9
3.  BMW (TV)                 11: 7        6
4.  Polizei                       9:15        3
5.  MZ/Justiz                  3:19        0

Krones gewann zum 2. Mal den von der CSU-Fraktion gestifteten Wanderpokal.

Dieser wurde in den Braustuben Bischofshof überreicht.

Die 2. Bürgermeisterin und "Sportministerin" Astrid Freudenstein richtete bei der Begrüßung einige Grußworte im Namen der Stadt und der CSU-Fraktion an die Sportler!

Torschützenkönige:

5 verschiedene Spieler mit jeweils 5 Treffern

Mattia Magnani und Levent Öksum (beide BMW), Youssef Badre (Conti/Vitesco), Jürgen Schneider (Krones), Martin Seyfert (Polizei)

Schiedsrichter:

Alfons Weigert und Reinhard Weindler

Herzlichen Dank an alle, die beim Auf- und Abbau und beim Verkauf geholfen haben.

Besten Dank auch an die Kuchenspender!

Die Einnahmen werden dem VKKK gespendet!

 

Erste Mannschaften am 28.01.2023

Conti/Vitesco sichert sich mit 13 Punkten und  21:11 Toren den Meistertitel 2023 - Gratulation!

 

Ergebnisse:

Nr.

Spielpaarung

Ergebnis

1

DB

-

Conti/Vitesco

0:2

2

Krones

-

SGB

1:1

3

MZ/Justiz

-

Osram

0:3

4

Polizei (TV)

-

DB

1:1

5

Conti/Vitesco

-

Krones

1:1

6

SGB

-

MZ/Justiz

3:2

7

Osram

-

Polizei

4:1

8

DB

-

Krones

1:2

9

MZ/Justiz

-

Conti/Vitesco

4:6

10

Polizei

-

SGB

2:3

11

Osram

-

DB

3:3

12

Krones

-

MZ/Justiz

6:2

13

Conti/Vitesco

-

Polizei

3:4

14

SGB

-

Osram

1:1

15

DB

-

MZ/Justiz

1:1

16

Polizei

-

Krones

1:4

17

Osram

-

Conti/Vitesco

2:5

18

SGB

-

DB

0:0

19

MZ/Justiz

-

Polizei

3:5

20

Krones

-

Osram

3:3

21

Conti/Vitesco

-

SGB

4:0

Abschlusstabelle:

Pl.  Mannschaft              Tore      Punkte
1.   Conti/Vitesco            21:11     13
2.   Krones                       17: 9      12
3.   Osram                       16:13       9
4.   SGB                             8:10        9
5.   Polizei                       14:18       7
6.   Deutsche Bahn          6: 9        4
7.   MZ/Justiz                  12:24       1

Conti/Vitesco gewinnt somit zum 2. Mal den von Krones gestifteten Wanderpokal!
Dieser wurde in den Braustuben Bischofshof überreicht.

Torschützenkönig:
Bernhard Neumeier (MZ/Justiz)              11 Tore

Schiedsrichter:
Afrim Salihu  und   Arno Pilz

Herzlichen Dank an alle, die beim Auf- und Abbau und beim Verkauf geholfen haben.

Besten Dank auch an die Kuchenspender!

Die Einnahmen werden dem VKKK gespendet!

 

 

 

 

Feldsaison 2022

 

MR sichert sich mit 9 Punkten und  17:6 Toren den Meistertitel 2022 - Gratulation!

 

Abschlusstabelle:

Platz    Mannschaft          Tore            Punkte

1.         MR                           17: 6             9
2.         Krones                      9: 7             4
3.         BMW                         5: 7             4
4.         Polizei                      2:13            0     

 

1. Spieltag:

Montag,     01.08.22      17:30 Uhr      Krones (TV)   -   Polizei                      TV Barbing         6:0 (2:0)

Montag,     22.08.22      17:00 Uhr      MR                  -   BMW                        SV Sallern           6:2 (2:1)

 

2. Spieltag:

Montag,    26.09.22       17:00 Uhr      BMW              -   Krones (TV)            VfR Regensburg    1:1 gewertet

Dienstag,  06.09.22      18:00 Uhr      Polizei            -   MR                           Weinweg            2:5 (2:2)

 

 

3. Spieltag

Dienstag,    11.10.22       17:00 Uhr      BMW              -   Polizei                    VfR Regensburg    2:0 gewertet

Montag,    19.09.22       17:30 Uhr      Krones (TV)   -   MR                         TV Barbing          2:6 (0:4)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kleinfeldturniere 2022 zu Ehren der verstorbenen Spielleiter
Ernst Galli und Edmund Ipfelkofer

 

Ergebnisse Alte Liga am 15.07.22
                 
  Mannschaften              
                 
  Polizei (TV)              
  MZ/Justiz              
  Conti/Vitesco              
  Krones              
                 
Uhrzeit Platz A Erg. Platz B Erg.
                 
17:10 Uhr Polizei - Conti/Vitesco 0:3 Krones - MZ/Justiz 4:0
                 
17:40 Uhr MZ/Justiz - Polizei 1:3 Conti/Vitesco - Krones 2:3
                 
18:10 Uhr Polizei - Krones 0:4 MZ/Justiz - Conti/Vitesco 1:1
                 
         
Abschlusstabelle:              
                 
  Mannschaft   Punkte   Tore  
1. Krones 9   11 : 2  
2. Conti/Vitesco 4     6 : 4  
3. Polizei 3    3 : 8  
4. MZ/Justiz 1    2 : 8  
                 
Torschützenkönig:   Youssef Badre-Eddine (Conti/Vitesco)              5 Treffer  
                 
Schiedsrichter:   Reinhard Weindler Afrim Salihu      
                 
Spielzeit:   jeweils 2 x 10 Minuten mit Seitenwechsel        

 

 

 
                 
Ergebnisse Erste Mannschaften am 12.07.2022
                 
Vorrundengruppen:              
                 
  Gruppe A       Gruppe B      
  Krones       Polizei      
  REBAS       BFW      
  MZ/Justiz       Sparkasse      
  SGB              
Spielzeit Gruppe A: 1 x 15 Minuten   Spielzeit Gruppe B: 1 x 20 Minuten  
                 
Uhrzeit Platz  A Erg. Platz  B Erg.
                 
17:10 Uhr Krones (A) - SGB (A) 1:1 REBAS (A) - MZ/Justiz (A) 1:4
17:30 Uhr Polizei (B) - BFW (B) 3:1        
17:55 Uhr SGB (A) - REBAS (A) 1:1 MZ/Justiz (A) - Krones (A) 0:2
18:15 Uhr Sparkasse (B) - Polizei (B) 1:5        
18:40 Uhr MZ/Justiz (A) - SGB (A) 0:0 Krones (A) - REBAS (A) 4:0
19:00 Uhr BFW (B) - Sparkasse (B) 3:2        
                 
Vorrundentabellen:              
Gruppe A       Mannschaft                        Punkte Tore Gruppe B      Mannschaft        Punkte Tore
1. Krones                                                        7 7:1 1. Polizei                                       6 8:1
2. MZ/Justiz                                                    4 4:3 2. BFW                                         3 4:5
3. SGB                                                           3 2:2 3; Sparkasse                                0 3:8
4. REBAS                                                      1 2:9        
                 
19:30 Uhr Großes Finale um Plätze 1 und 2 (Platz A) Kleines Finale um Plätze 3 und 4 (Platz B)
  Krones - Polizei 0:0 MZ/Justiz - BFW 1:3
  Erster Gruppe. A - Erster Gruppe B n.N. 2:3 Zweiter Gruppe. A - Zweiter Gruppe B  
Spielzeit Finalspiele: 1 x 15 Minuten          
                 
Torschützenkönig:   Tobias Zellmer (Krones)          4 Treffer  
Schiedsrichter:   Alfons Weigert   Reinhard Weindler  
                 
Endplatzierungen:              
                 
1. Polizei              
2. Krones              
3. Berufsfeuerwehr          
4. MZ/Justiz              
5. Starkstrom-Gerätebau           
6. REBAS              
  Sparkasse              

 

 

 

 

 

Hallenturniere 2020

Vielen Dank für die Teilnahme und besonders für den fairer Kampf um den ersten Platz, 1.Liga 2020.

Gratulation an Polizei für den verdienten ersten Platz, aber auch an OSRAM für den wahnsinnigen starken Kampf, um den Pokal zu verteidigen !!!
Letztendlich hat sich die Mannschaft durchgesetzt, die stärker war, aber auch den nötigen Cleverness gezeigt hat. Gratulation und Glückwunsch an die Polizei !!!
Gratulation auch an die Berufsfeuerwehr, die, als Neuling in der ersten Liga geblieben ist. Super Leistung Jungs!
Abgestiegen ist Schneider Electric, die nächstes Jahr in der zweiten Liga spielen wird.
Aufgestiegen ist Continental, die den Platz vom Schneider Electric, in der ersten Liga übernommen hat.
Wünschen beiden Mannschaften viel Glück und alles Gute in den jeweiligen Ligen.

Danke an die Schiedsrichter Walter & Hubert für die guten Leistungen, an die Pokalspender: Hr. Jarosch / Hr. Hüttner und natürlich an allen beteiligen. 

 

 ============  2019  ======  2019  ============

Ergebnisse und Tabellen Jahr 2019 -  

Ergebnisse Feldsaison Firmenliga 2019

1. Spieltag: 26.08 - 28.08.2019            

   Krones - Schneide Electric       3:1
   Rewag/BW - BMW                     1:3
   Conti - MR                                  4:2
   Spielfrei: Polizei
 

 Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Diff Punkte
1. Conti 1 4 : 2 +2 3
2. BMW 1 2 : 0 +2 3
3. KRONES (TV) 1 3 : 1 +2 3
4. Polizei 0 - - 0
5. MR 1 2 : 4 -2 0
6. Rewag 1 1 : 3 -2 0
7. Schneider Electric 1 1 : 3 -2 0
 
   

2. Spieltag: 03.09 - 04.09.2019

   Polizei - REWAG/BW ==> X:0  ==> REWAG/BW hat das Spiel abgesagt, wegen Spielermangel. 
   BMW  - Conti           1 : 3                 
   MR    - KRONES      2 : 2
   Spielfrei: Schneide Electric
 

 Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Diff Punkte
1. Conti 2 7 : 3 +4 6
2. KRONES 2 5 : 3 +2 4
3. Polizei 1 2 : 0 +2 3
4. BMW 2 3 : 3 0 3
5. MR 2 4 : 6 -2 1
6. Schneider Electric 1 1 : 3 -2 0
7. REWAG/BW 2 0 : 4 -4 0
 
 3.Spieltag: 11.09.2019
         
   REWAG/BW : Conti   ==> 0 : X  ==> REWAG/BW hat das Spiel abgesagt, wegen Spielermangel.
   MR - BMW               ==> 2 : 1                   
   Schneider Electric - Polizei 1 : 6
   Spielfrei: Krones

 Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Diff Punkte
1. Conti 3 9 : 3 +6 9
2. Polizei 2 8 : 1 +7 6
3. KRONES 2 5 : 3 +2 4
4. MR 3 6 : 7 -1 4
5. BMW 4 5 : 6 -1 3
6. Schneider Electric 2 2 : 9 -7 0
7. REWAG/BW        

 

4. Spieltag: 16.09 - 18.09.2019

   Krones - BMW         ==> 2 : 0   (X : 0)                
   Conti - Polizei          ==> 5 : 1
   Schneider - Rewag ==> 2 : 0   (X : 0)
   Spielfrei: MR

 Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Tore Diff Punkte
1. Conti 4 14 : 4 +10 12
2. Krones 3 7 : 3 +4 7
3. Polizei 3 9: 6 +3 6
4. MR 3 6 : 7 -1 4
5. BMW 4 5 : 6 -1 3
6. Schneider Electric 3 4 : 9 -5 3
7. REWAG/BW        

 

5. Spieltag: 24.09 - 25.09.2019   

   Polizei - Krones     ==> 0 : 9                  
   Schneider - Conti  ==> 1 : 7
   MR - Rewag          ==>  2 : 0  (X : 0)
   Spielfrei: BMW

Tabelle  

Platz Mannschaft Spiele Tore Diff Punkte
1. Conti 5 21 : 5 +16 15
2. KRONES (TV) 4 16 : 3 +13 10
3. MR 4 8 : 7 +1 7
4. Polizei 4 9 : 15 -6 6
5. BMW 4 5 : 8 -3 3
6. Schneider Electric 4 5 : 16 -11 3
7. REWAG/BW        

 

 

6. Spieltag: 30.09 - 02.10.2019

   Polizei  - MR                             ==> 1 : 3

   BMW    - Schneider Electric   ==> 10 : 0

   Krones - Rewag                       ==> 2 : 0 (X : 0)

   Spielfrei: Conti

Tabelle  

Platz Mannschaft Spiele Tore Diff Punkte
1. Conti 5 21 : 5 +16 15
2. KRONES (TV) 5 18 : 3 +15 13
3. MR 5 11 : 8 +3 10
4. BMW 5 15 : 8 +7 6
5. Polizei 5 10: 18 -8 6
6. Schneider Electric 5 5 : 26 -21 3
7. REWAG/BW        

 

 

7. Spieltag:  09.10.2019

   Conti  -  Krones, 17:00 Uhr, Walhalla ==> 0 : 1

   BMW - Polizei, 17:00 Uhr, am Weinweg ==> 9 : 1

   Schneider El. -  MR, 17:00 Uhr, Sarching ==> 0 : X (Schneider Electric hat das Spiel abgesagt)

 

Tabelle  

Platz Mannschaft Spiele Tore Diff Punkte
1. KRONES (TV) 6 19 : 3 +16 16
2. Conti 6 21 : 6 +15 15
3. MR 6 13 : 8 +5 13
4. BMW 6 24 : 9 +15 9
5. Polizei 6 11: 27 -16 6
6. Schneider Electric 6 5 : 28 -23 3
7. REWAG/BW        

 

Somit ist KRONES der alte und der neue Pokalsieger !!! Gratulation von der RFBL-Seite !!!
Pokalverleihung findet  am  06.11.2019, 18:30 Uhr, Katharinenhof-Restaurant statt !
 
 
 Note:  Rewag wurde aus dem Wettbewerb rausgenommen und die Spiele mit X : 0 (2 : 0) bewertet !!!
 
 
                   ------------------------------------------ Kleinfeldturnier  AlteLiga ---------------------------------------------------
 
 

Kleinfeldturnier  AlteLiga,  am Dienstag den 25.06.2019, Spielplan & Ergebnisse

Gruppe A  

1. Polizei (TV)
2. Stadt Regensburg
3. BMW
4. Siemens/Conti
 
Gruppe B 
 
1. Schneider Electric
2. MZ / Justiz
3. Krones
4. Bayernwerk / Rewag hat das Turnier abgesagt
 

    Uhrzeit             Platz             Gruppe                          Spielpaarung                                                         Ergebnis

 17:10  (1)  A  Polizei (TV) - Stadt Rgbg./Stadt Neutraubling 5:0 
 17:10   (2)  A  BMW - Siemens/Conti 4:0 
 17:30   (1)  B  Krones - Justiz 0:0 
 17:50  (1)  Siemens/Conti - Stadt Rgbg/Neutr. 0:0 
17:50  (2)  A  BMW - Polizei (TV) 0:4 
 18:10  (1)  MZ/Justiz - Schneider Electric 0:0 
18:30   (1)  A  Polizei (TV) - Siemens/Conti 2:0 
18:30   (2)  A  Stadt Rgbg/Neutr. 1:0
18:50   (1)  Krones - Schneider Electric 0:4 
         

 

Tabelle Gruppe A  

1. Polizei (TV)
2. Stadt Regensburg
3. BMW
4. Siemens/Conti
 
Tabelle Gruppe B 
 
1. Schneider Electric
2. MZ / Justiz
3. Krones
 
 
Spiel um Platz 3:     
 
                                   Stadt Rgbg/Neutraubling  -  MZ   0:5
 
Spiel um Platz1 & Finale um den Wanderpokal (gestiftet von Schneider Electric).
 
                                   Polizei (TV) - Schneider Electric   1:0
 
Tabelle:
 
1. Polizei
2. Schneider Electric
3. MZ / Justiz
4. Stadt Regensburg
5. BMW
6. Krones
7. Siemens/Conti
 
 
Somit ist die Polizei der Gewinner des Wanderpokals und des Turniers 2019. Gratulation and die Mannschaft vom Edi Ipfelkofer, die kein einziges Tor während des ganzen Turniers bekommen, dafür aber 12 geschossen hat. Eine besondere Leistung der Polizei !!! Gratulation noch einmal !!!
 
Unser Spoertleiter, Edi Ipfelkofer hat noch folgendes festgehalten: 

Somit gelang der BSG Polizei die Wiederholgung des Turniersieges vom Vorjahr. Bei der anschließenden Siegerehrung wurde der langjährige Platzwart und Grillmeister, Herr Manfred M e i n d l, gebührendend von allen Mannschaften in den Ruhestand verabschiedet. Noch lange saß man bei einander und gar manche Gefälligkeit wurde ausgetauscht. Zum Glück gingen alle Spiele verletzuingsfrei aus.

Die beiden eingeteilten Schiedsrichter , Werner Walter & Schmid Hubert leiteten die Partien ohne besondere Vorkommnisse.   

Die Hypho-Bank München, Herr Marco G r a f und sein VertreterYannik Grader spendeten für den Sieger Karten für das AUDI-Turnier am 30.07.2019 in München.

----------------------------------------------------------------------------//----------------------------------------------------------------- 

Hallenfußballturnier 1.Liga,  am Samstag den 12.01.2019, Spielplan & Ergebnisse

 
Nr Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
01 MZ (TV) - Schneider Electric  2:1 
02 Sparkasse  - Osram 1:3
03 Polizei  - Krones  1:3
04 BMW -  Siemens/Conti  -:-
05 Osram  - Schneider Electric  2:0 
06 MZ  - Sparkasse  0:1 
07  Siemens/Conti - Polizei  -:- 
08 Krones  - BMW  3:0 
09  Schneider Electric - Siemens/Conti  -:- 
10 Sparkasse  - Krones  0:2 
11 Polizei  - Osram   1:3
12 BMW  - MZ  3:3 
13 Krones  -  Schneider Electric 2:1 
14 Siemens/Conti   - Sparkasse   -:-
15  MZ - Polizei  0:4 
16 Osram  - BMW  2:2 
17 Schneider Electric  - Polizei  4:2 
18 Sparkasse  - BMW   2:3
19 Krones  - Osram   1:1
20 Siemens/Conti  - MZ   -:-
21 BMW  - Schneider Electric  2:2 
22  Polizei - Sparkasse  2:4 
23 Osram  - Siemens/Conti   -:- 
24 MZ  - Krones  1:1 
25  Schneider Electric - Sparkasse  0:2 
26  Polizei -  BMW 1:8 
27 Osram  -  MZ 5:1 
28 Siemens/Conti  - Krones  -:- 

 

  

Tabelle

 
Platz Name der Mannschaft Punkte Tore Differenz Kommentare
1. OSRAM 14 16:6 +10 Gewinner Wanderpokal
2. KRONES 14 12:4 +8  
3. BMW 9 18:13 +5  
4. Sparkasse 9 10:10 0  
5. MZ 5 7:15 -8  
6. Schneider Electric 4 8:12 -4  
7. Polizei 3 11:22 -11  
8. Siemens/Conti 0 -:- -:- Absteiger aus der 1.Liga

 

 


 
Hallenfußballturnier 2.Liga 2019, am 26.01.2019
 
01. RPC - Siemens/Conti 2:4
02. SG Stern - Berufsfeuerwehr 0:3
03. My Butler - RPC 2:0
04. Berufsfeuerwehr - Siemens/Conti 4:2
05. SG Stern - My Butler 1:2
06. Berufsfeuerwehr - RPC 2:2
07. Siemens/Conti - SG Stern 4:3
08. My Butler - Berufsfeuerwehr 2:3
09. RPC - SG Stern 4:1
10. Siemens/Conti - My Butler 2:4
 
 
 Tabelle 
 
1. Berufsfeuerwehr Regensburg, 10 Punkte, 12:6 Tordifferenz --> Aufsteiger in die 1.Liga 2020
2. My Butler, 9 P, 10:8
3. Siemens/Conti, 6 P, 12:11
4. RPC, 4 P, 8:9 
5. SG Stern Rgbg., 0 P, 5:13